Oceano 39: «стеклянная вилла» от Mangusta

Вслед за громкой премьерой 33-метровой модели в линии быстроходных яхт с водоизмещающим корпусом GranSport, компания Overmarine показала 39-метровую модель яхты Oceano 39 с повышенной дальностью автономного хода. Таким образом бренд Mangusta уверенно увеличил свое присутствие в одном из самых востребованных сегодня сегментов яхтенного рынка – суперъяхт длиной от 30 до 40 м.
Верфь сравнивает Oceano 39 с современной виллой от модного архитектора. Ее отличают легкость, технологичность, гармония открытых пространств и помещений, много стекла. Создателя ее экстерьера и интерьеров Альберто Манчини действительно занимала идея создать «пентхаус на воде».
Карбоновая надстройка трехпалубной яхты кажется невесомой благодаря почти полностью застекленным стенам и низким фальшбортам. Прозрачные стеклянные панели сдвигаются в сторону – это одна из многих черт фирменного стиля Mangusta, присущих и новинке. Флайбридж с бассейном и лаунж-зоной, укрытой под хардтопом, словно парит над верхней палубой.В значительной степени застеклены и стены мастер-каюты, располагающейся в носовой части главной палубы. Над мастер-каютой находится большой бассейн, и солнечный свет проникает сквозь воду и частично застекленный потолок прямо в краюту. Владелец яхты будет жить с настоящей роскошью. Его личные апартаменты – это просторная спальня с балконом, огромная гардеробная и ванная комната. На яхте смогу отдыхать до двенадцати человек в двух VIP- и четырех гостевых каютах. Экипаж яхты состоит из семи человек.
Хотя клиент может заказать любое оформление интерьера, Overmarine, как обычно, предлагает наиболее гармоничное, по ее мнению, дизайнерское решение. Проектные интерьеры Альберто Манчини можно назвать «лаконичными, теплыми и уютными». Мебель кремового цвета, плетеные кресла и поверхности песочного цвета усиливают впечатление от залитого светом свободного пространства. Мраморные столешницы, тиковая палуба и деревянные панели с освещением – те элегантные детали, которые «собирают» интерьер в единое целое.